Сотрудники завода «Наирит» проведут очередную акцию протеста напротив здания правительства Армении

09 дек, 12:05

Сотрудники ереванского завода «Наирит» сегодня соберутся на очередную акцию протеста напротив здания правительства Армении. Как сообщила в беседе с корреспондентом Panorama.am пресс-секретарь предприятия Ануш Арутюнян, они будут добиваться приема у премьер-министра РА Овика Абраамяна.

Отметим, что сотрудники «Наирита» провели акцию протеста напротив здания правительства Армении и накануне, 8 декабря. Как сообщила ранее Panorama.am пресс-секретарь ереванского завода «Наирит» Ануш Арутюнян, митингующие требуют погашения задолженностей по зарплатам в полном объеме.

Следует сказать, что заработные платы не выплачивались на протяжении 12-16 месяцев.

Напомним, премьер-министр Армении Овик Абраамян 4 декабря на брифинге в парламенте заявил, что обещаний выплатить сотрудникам ереванского завода «Наирит» задолженности по зарплате в полном объеме не было, будут выплачены зарплаты за ноябрь и декабрь. Что же касается возможности перезапуска предприятия, премьер сообщил, что Всемирный банк проведет технический аудит на заводе «Наирит». Международные эксперты, которые прибудут в Ереван, обсудят со специалистами завода возможности его перезапуска. По словам О.Абраамяна, предложения будут представлены в марте, тогда и решится судьба завода.

panorama.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/332216.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua