Депутат: Крупная экспортная компания поможет Армении

01 мар, 18:08

Крупная экспортная компания поможет Армении. Об этом заявил на парламентских брифингах 27 февраля глава фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян, комментируя проект изменений в закон «О налоге на прибыль», предлагающие льготы для  крупных компаний, ориентированных на экспорт. 

«Этот законопроект не монополизирует экспорт, как думают некоторые, а просто облегчит. Всем известно, что небольшим компаниям трудно выходить на иностранные рынки. А закон дает возможность открыться крупному предприятию, которое будет закупать продукцию у небольших. Ему легче будет договариваться с зарубежными партнерами, благодаря крупному обороту», - заверил Багдасарян.

По законопроекту, налог на прибыль планируется снизить с 20% до 2% для компаний, экспортирующих больше чем на 50 млрд. драмов ($105 млн.) в год, ориентированных исключительно на внешний рынок. Льгота не распространяется на горнорудную и подакцизную продукцию. 

Заметим, что при объемах производства в Армении в остальных отраслях, взять на себя оборот в 50 млрд. драмов – значит монополизировать целый рынок производства (либо несколько сразу).

Новости Армении - NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/332944.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua