Диалог с народом прервался, но его можно восстановить – Наира Зограбян

03 мар, 17:06

Секретарь парламентской фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян, имя которой также называется в качестве кандидата в председатели партии, в беседе с Tert.am  сказала, что период после 12-ого февраля, после развернувшихся событий вокруг ППА, действительно, был шоковым, выявившим, что они должны провести тщательные перестановки внутри партии. По ее словам, все понимают, что кто бы не был назначен председателем партии после Гагика Царукяна, это будет безгранично сложно.
 
- Госпожа Зограбян, в прессе муссируются различные версии в связи со съездом ППА: какой курс возьмет партия, кто будет ее руководителем. И регулярно называется Ваше имя, но Вы упорно не касаетесь подобных разговоров…
 

- Да, я не комментировала и не буду комментировать их, поскольку в ходе последней  четырехдневки» я отметила, что во время съезда общество получит ответы на все интересующие вопросы. Я понимаю, что то, что произошло с партией «Процветающая Армения» для нас всех, конечно, было шоком, потрясением, а это время  - идеальная ситуация для подстрекателей и тех, кто пытается поймать рыбу в мутной воде,  различных интриг и подстрекательств посредством  различных журналисток, находящихся в их подчинении, внедрить в обращение различные несуразицы.
Или принуждая своих помощников публиковать в соцсети Facebook различные нелепости посредством «фейков», а затем пытаясь распространить. И, естественно, я и мои друзья из «Процветающей Армении», те, кто заинтересованы в сохранении партии,  четко приняли тактику – не поддаваться провокациям, не отвечать провокаторам  и не вовлекаться в какие-либо провокации. Будет съезд, в ходе которого Гагик Царукян четко выскажет свою позицию, и съезд партии выберет нового председателя, а затем нам понадобится немного времени, чтобы определить стратегию партии, дальнейшие шаги и действия.
 
 
- Будем честными: после последних событий рейтинг ППА пережил некий спад
 

- Я не буду искренней, если не скажу, что, да, где-то диалог с обществом, народом был прерван, но я повторяю – при грамотной работе и самое главное при открытом и честном сотрудничестве с обществом, уверена, мы сможем восстановить оборванную где-то связь.
 

- Сожалеете, что «тройки» отныне нет?
 

- О том, что «тройки» больше нет, хочу напомнить, что не ППА заявляла. А остальное, повторяюсь – после съезда.
 

- Тем не менее, почему Вы решили провести закрытый съезд? Подобного прецедента не было
 

- Хочу напомнить, что наш предыдущий съезд также был закрытым. А в этот раз съезд проводится в закрытом режиме, поскольку нас ждут серьезные внутриполитические обсуждения и, естественно, вполне предсказуемо и логично, что съезд будет закрытым. Но после него я и несколько моих коллег обязательно ответим на все те вопросы журналистов.
 

tert.am
 


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/332951.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua