РПА: Конституционные поправки не означают лишь изменение системы правления

19 мар, 19:09

Конституционные поправки не означают лишь изменение системы правления. Об этом на пресс-конференции заявил секретарь парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Гагик Меликян.
 
«Конституционные поправки не означают лишь изменение системы правления. Эти реформы включат в себя видоизменение судебно-правовой системы, сотрудничества с политическими силами, формирование гражданского общества, обеспечение внешней безопасности, усиление и обеспечение защиты прав человека», -заявил политик, отметив, что сроки проведения конституционного референдума в Армении пока не известны.
 
По его мнению, критика некоторых политических партий на решение властей обязательно окажет свое влияние непосредственно на конституционный текст. На вопрос журналистов примет ли участие АНК в следующих обсуждениях, Меликян ответил: «Не думаю что какая-либо уважающая себя партия откажется от обсуждений вокруг конституционных реформ, в независимости от того представят они какие-либо предложения или в форме сплетен будут высказываться о конституционных поправках». На уточнение журналистов возможно ли, что РПА сформирует коалицию с АРФД республиканец заявил: «В политике все возможно. Нельзя ничего исключать. Но в этом направлении не ведутся никакие обсуждения».

Armenia Today


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/333082.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua