С.Оганян: Вся ответственность за последствия обострения ситуации ложится на военно-политическое руководство Азербайджана

28 мар, 18:03

Министр обороны Армении Сейран Оганян накануне, 27 марта, провел встречу с личным представителем действующего председателя ОБСЕ, послом Анджеем Каспршиком. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РА.

Согласно информации, в ходе встречи обсуждались наметившиеся в последние дни тенденции к дестабилизации ситуации на линии соприкосновения армянских и азербайджанских ВС.

Глава Минобороны Армении проинформировал посла Каспршика о случаях нарушения Азербайджаном режима перемирия, обратив его внимание на то обстоятельство, что противник, наряду с осуществлением диверсионных действий, использованием стрелкового оружия разного калибра, 60-мм и 82-мм минометов, впервые с момента установления режима перемирия применил крупнокалиберную артиллерию диаметром 120мм.

Сейран Оганян отметил, что в условиях подобной тактики ВС Азербайджана вся ответственность за последствия дальнейшего обострения ситуации ложится на военно-политическое руководство Азербайджана.

Посол Каспршик заверил, что в рамках своих полномочий приложит максимум усилий в направлении стабилизации ситуации.
 

Источник: Panorama.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/333139.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua