Никакого документа o снижении цены на газ для граждан пока нет - Ерванд Захарян

30 апр, 10:06

Секретарь фракции Национального Собрания Армении «Армянский национальный конгресс» Арам Манукян сегодня в ходе процедуры вопросов и ответов в НС РА поинтересовался, как получается, что цена на газ на границе снижается, однако пресс-секретарь компании «Газпром Армения» Шушан Сардарян заявляет, что тариф на газ для внутреннего рынка потребления не изменится.
 
Напомним, что глава правления компании «Газпром» Алексей Миллер заявил, что, учитывая членство Армении в ЕЭС, цена на газ для Армении снизится. «До недавнего времени цена составляла 190 долларов, а теперь будет стоить 165 долларов  за 1000 кубометров», - сказал он.
 
Отметим, что цена газа, импортируемого из России в Армению, на границе составляет 189 долларов за 1000 кубометров.
 
Министр энергетики и природных ресурсов Республики Армения Ерванд Захарян ответил, что это результат переговоров между властями двух стран, которые длились два с половиной месяца.
 
«Пока никакой формулировки в виде документа в связи с внутренним тарифом на газ нет. Никакого заявления на государственном уровне не было о том, меняется цена или нет. Для этого существует специальный орган - Комиссия по регулированию общественных услуг. Наверное, далее будут проведены исследования и сделаны выводы», - подчеркнул министр.
 

tert.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/333402.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua