Посол России в Армении – об угрозах Эрдогана: Говорить можно все, что угодно

10 май, 10:05

Вербальные угрозы не несут с собой каких- либо фактов: говорить можно все, что угодно, но это не значит, что все это будет материализовано. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Иван Волынкин, коснувшись угроз со стороны президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о возможном отзыве посла из Москвы после использования слова «геноцид» президентом России Владимиром Путиным.

Каждое государство, по словам посла, имеет свои интересы, и каждое государство вправе отстаивать свои интересы. «Каждое государство имеет право иметь своих союзников и торговых партнеров. И вот тут мы расставляем совершенно четкие приоритеты. Президент Путин все сказал, когда был здесь на мероприятиях по поводу скорбной даты Геноцида. Я думаю, дальше говорить нечего», - отметил Иван Волынкин.

Напомним, что турецкий сайт HaberartiTurk в статье «Еще одна дружба Эрдогана прекратилась» коснулся заявления президента Турции по поводу заявления Владимира Путина о Геноциде армян. «Эрдоган, заявляющий с первых дней прихода к власти о курсе «ноль проблем с соседями» во внешней политике, в 13-й год своего пребывания у власти обнулил дружбу с Путиным – главой одной из нескольких соседних стран, все еще остававшихся друзьями»,– отметил турецкий сайт, процитировав слова Эрдогана на встрече с турецкими учеными о том, что он побеседовал по телефону с Путиным, сообщил, что расстроен его заявлением о Геноциде армян, и не исключил возможность отзыва посла в Москве.

Новости Армении - NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/333464.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua