Депутат от правящей в Армении партии Гарегин Нушикян негативно относится к повышению цен на электроэнергию

17 май, 19:34

Член фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Гарегин Нушикян как гражданин РА, как депутат и как бывший бизнесмен негативно относится к возможности повышения тарифов на электроэнергию в стране. Об этом парламентарий сказал в интервью Panorama.am.

По его словам, заявка о повышении тарифов на электроэнергию может считаться обоснованной ввиду понижения стоимости национальной валюты: если в прошлом году доллар США стоил в Армении 411 драмов, то в этом году курс 1 доллара составляет 475 драмов.

«Однако в целом, полагаю, что стоимость электроэнергии могла быть намного ниже, если бы деятельность ЗАО "Электрические сети Армении" осуществлялась целесообразно»,– отметил депутат.

Отметим, ранее ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА) представила в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) РА соответствующую заявку о повышении тарифов на электроэнергию, которую парламентская оппозиция считает абсолютно необоснованной и служащей интересам данной компании. В связи с этим 15 мая оппозиционная фракция «Армянский национальный конгресс» (АНК) начала сбор подписей в Национальном Собрании Армении о включении во внеочередном порядке в повестку стартующей 18 мая сессии парламента проекта касательно формирования временной комиссии по рассмотрению вопроса повышения тарифов на электроэнергию.
 

Источник: Panorama.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/333531.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua