Г.Саакян: В биографиях государств и народов музеи играют значительную роль, сплетая прошлое и настоящее, наводя мосты в будущее

18 май, 12:03

Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян направил поздравительное послание в связи с отмечаемым сегодня, 18 мая, Международным днем музеев. Об этом сообщает пресс-служба парламента Армении.

«Поздравляю работников музеев, специалистов музейного дела и всех ценителей искусства с Международным днем музеев!

Взявшие на себя роль уникального стража истории и культуры музеи осуществляют миссию, которая никогда не теряет свою важность. Сохраняя ценности, они и сами ценны как очаги культуры, надежно хранящие для поколений время и память, искусство и ремесла, силу мысли и руки.

В биографиях государств и народов музеи играют значительную роль, сплетая прошлое и настоящее, наводя мосты в будущее. Они своеобразные летописцы – своими экспонатами, находками, собраниями произведений искусства, которые обретают язык посредством преданной работы работников музеев и специалистов музейного дела. Именно благодаря последним становится прямым и ощутимым контакт ценителя искусства, посетителя с историей и культурой – труд, который, безусловно, заслуживает самой высокой оценки.

Поздравляя с этим культурным праздником, желаю, чтобы музеи никогда не испытывали недостатка в посетителях, чтобы музеи постоянно пополнялись новыми экспонатами, а преданные музейному делу люди продолжали свою благодарную работу в более мирных, более благополучных и более достойных условиях», – говорится в послании.

Источник: Panorama.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/333537.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua