К находящимся на этапе следствия делам никто не может притрагиваться – Геворг Костанян

21 май, 17:04

Депутат парламентской фракции «Процветающая Армения» Элинар Варданян на обсуждении доклада Генеральной прокуратуры за 2014 год коснулась доклада омбудсмена Армении о работе прокуратуры, в котором отмечено, что уже на протяжении многих лет не предпринимаются соответствующие шаги для раскрытия дел о погибших не от пули противника военнослужащих, а обстоятельства дела детально не исследуются и необоснованно затягиваются.

Генеральный прокурор отметил, что о непродуктивном следствии по делам погибших военнослужащих омбудсмен не может высказывать мнение, поскольку это дела, которые еще находятся  на этапе расследования, и к ним никто, особенно омбудсмен, не может прикасаться.


«Расследуемые дела не могут становиться предметом обсуждений», - сказал он.
 
Он также посоветовал не рассматривать доклад омбудсмена, как истину в последний инстанции, отметив, что даже решения ЕСПЧ не представляют собой абсолютную истину.
 
«Мы говорим о том, что, «да», эти проблемы есть, и для их решения предпринимаются соответствующие меры. Иной вопрос – считаете ли вы или омбудсмен их удовлетворительными или нет», - сказал он.

tert.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/333563.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua