Oбщество в Армении не активизируется, даже если есть социальная проблема - Армен Бадалян

31 май, 18:06

Прошли времена, когда, говоря активность политических сил, мы подразумевали организацию митингов, собраний, шествий. Сейчас активность предполагает активную работу с обществом, чего мы не видим ни со стороны парламентских, ни со стороны внепарламентских сил. Об этом в беседе с Tert.am сказал политолог Армен Бадалян, коснувшись внутриполитического состояния Армении.
 
«Парламентские силы стали пассивными, потому что общество стало пассивным», - сказал он, отметив, что в Республике Армения 95 процентов является пассивной массой, а большинство активной части с 2008 года уехало.

По его словам, для того, чтобы активизировать людей, от политических сил требуется время, а также ресурсы и грамотная работа.
 
Политолог не согласился с замечанием, согласно которому общество активизируется, когда есть социальные проблемы, так как, например, для выражения протеста против повышения цен на электроэнергию вышло несколько тысяч человек, между тем как в Армении проживает полтора миллиона совершеннолетних людей, которые используют электроэнергию.
 
«Вот почему мы не можем сказать, что когда есть социальная проблема, тогда и общество активизируется. Общество активизируется, когда в руках есть билет в Россию, Европу или Америку», - сказал он и добавил, что для активизации общества необходима соответствующая политическая работа.

tert.am
 
 


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/333636.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua