Глава МИД Армении скептичен в вопросе изменения поведения Азербайджана

03 июн, 17:02

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян скептичен вопросе изменения поведения Азербайджана. Свое мнение глава МИД выразил 3 июня на совместной пресс-конференции с действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Сербии Ивицей Дачичем.

Комментируя по просьбе журналистов заявление главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова о том, что «Азербайджан готов работать над всеобъемлющим мирным договором» и необходимости подвижек в процессе, Эдвард Налбандян отметил, что необходимо выяснить, ожидают ли в Баку подвижек от других или сами готовы сделать шаг.

«До сих пор Азербайджан вел довольно деструктивную политику», - отметил министр, напомнив, что в очередной раз это проявилось на саммите в Риге, когда выяснилось, что позиция Азербайджана противопоставляется мнению стран ЕС и участников программы Восточного партнерства в вопросе содействия усилиями сопредседателей Минской группы ОБСЕ и пяти заявлений, принятых ранее главами стран-сопредседателей МГ ОБСЕ.

По его словам, если Азербайджан готов изменить позицию и проявить более конструктивный подход, «то почему бы нет. Поживем – увидим», - заключил Эдвард Налбандян.

Новости Армении - NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/333662.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua