В Ереване стартует XI международный конкурс имени Арама Хачатуряна

07 июн, 16:04

6 июня, в день рождения великого композитора Арама Хачатуряна, в Ереване стартовал XI международный конкурс  скрипачей имени Арама Хачатуряна.

На пресс-конференции в доме-музее композитора советник президента Армении, председатель Совета попечителей международного конкурса имени Арама Хачатуряна Армен Смбатян подчеркнул, что конкурс за 11 лет достиг большого международного признания,  и доказательством тому являются участники, прибывшие из 17 стран.

По словам Смбатяна, на участие в конкурсе претендовали около 60 скрипачей. В итоге выбрано 25 человек. Из них пятеро представят Армению.

Председатель жюри XI международного конкурса имени Арама Хачатуряна Эдуард Тадевосян подчеркнул, что конкурс является членом Всемирной федерации международных музыкальных конкурсов, что еще больше обязывает.

Заместитель министра культуры Армении Артур Погосян посчитал  достижением конкурса то, что с 2016 года в него будет включена новая специальность «дирижер». Кроме того, конференция Всемирной федерации международных музыкальных конкурсов в 2016 году пройдет в Армении.

Новости Армении - NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/333700.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua