Глава полиции Армении и посол ОАЭ обсудили сотрудничество

09 июн, 18:05

Начальник полиции Армении Владимир Гаспарян 8 июня принял посла ОАЭ в Армении Джасима Мухаммада Мубарака Абдалла аль Касими.
 
Как сообщили в пресс-службе полиции Армении, Владимир Гаспарян отметил, что структуры полиции Армении и ОАЭ имеют богатый опыт взаимодействия по линии Интерпола, однако необходимо поднять на качественно новый уровень отношения, перейти на прямые работы, в частности по линии противодействия трафикингу и экономическим преступлениям, а также выявлению и экстрадиции находящихся в розыске лиц.
 
Посол передал Гаспаряну обращение министра внутренних дел ОАЭ с предложением углубить сотрудничество в деле обеспечения безопасности, и заверил, что будет сделано все для реализации совместных программ по предупреждению преступлений, а также оказанию технического содействия армянским коллегам.
 
Гаспарян представил результаты проводимых в системе полиции реформ, механизмы предупреждения преступлений и заверил, что полиция Армении открыта для сотрудничества и совместной работы для обеспечения безопасности граждан и эффективной борьбы с коррупцией в обеих странах. Встреча прошла в теплой обстановке взаимопонимания.

 Armenia Today


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/333722.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua