Депутат от АРФД: Борьба с накопительной пенсионной системой продолжается

11 июн, 14:03

Борьба с новым законом Армении «О накопительных пенсиях» продолжается. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заверил депутат Национального Собрания Армении от АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян.

По его словам, они продолжают отправлять письма в Правительство, Центральный банк, а полученные от них ответы периодически представляются Конституционному суду. «Наша борьба продолжается. То, что мы не заявляем о том или ином действии, не означает, что мы не боремся. Именно это доказывает, что мы серьезно относимся к вопросу. Если даже Конституционный суд 7 июля не удовлетворит наше требование, мы все равно продолжим борьбу», - подчеркнул Арцвик Минасян.

Напомним, что тройка не правящих парламентских сил Армении («Процветающая Армения», АРФ Дашнакцутюн и «Наследие») 3 октября 2014 года обратились в Конституционный суд с жалобой по поводу противоречия нового закона «О накопительных пенсиях» Конституции страны. Заседание Суда было назначено на 31 марта 2015 года, однако было перенесено на 7 июля.

Новости Армении - NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/333739.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua