Серж Саргсян принял министра культуры и исламской ориентации Ирана

12 июл, 15:07

11 июля президент Армении Серж Саргсян принял министра культуры и исламской ориентации Ирана Али Джанати, который вместе с возглавляемой им делегацией участвует в работе Международной конференции «Культурная политика – политика для культуры. Роль культуры в деле стабильного развития после 2015 года», посвященной 70-летию ЮНЕСКО.
 
Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента РА, Серж Саргсян подчеркнул, что за тысячи лет своей истории армянский и иранский дружественные народы оставили в наследство человечеству богатую, ценную культуру, что у наших народов много общего и что в этом значительное место занимает культура.
 
Стороны сошлись во мнении, что крепкие культурные связи создают надежную основу армяно-иранских межгосударственных отношений в политике. Экономике и других областях.
 
Президент РА и министр ИРИ были единодушны также в том, что для отношений Армении и Ирана на высоком уровне нет никаких ограничений и для их дальнейшего развития и укрепления важны регулярные взаимные визиты. «Трудности носят временный характер, а наша дружба вечна.
 
Мы обогащаем друг друга, в течение всей нашей истории, общаясь с миром на богатейшем языке наших культур»,  - сказал Серж Саргсян. Президент отметил важность любой инициативы, направленной на более глубокое ознакомление истории и культуры двух народов.
 
Как отметил Серж Саргсян, наши культурные отношения развиваются динамично и включают все сферы искусства – кино, театр, литературу и др. Президент Армении выразил удовлетворение тем, что наше сотрудничество качественно по-новому проявляется и в вопросе сохранения памятников.
 
Он поблагодарил гостя за сохранение и заботливое отношение к памятникам культуры и истории армянского народа на территории Ирана, заверив, что в Армении такое отношение проявляют к культурно-историческим памятникам Ирана.

tert.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/333970.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua