Саргсян – Трампу: Уверен, что армяно-американские отношения будут укрепляться

09 ноя, 14:01

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание Дональду Трампу по случаю победы на выборах президента Соединённых Штатов Америки, сообщает пресс-служба президент Армении.
«Поздравляю вас с избранием на пост президента Соединённых Штатов Америки. Народ Соединённых Штатов высоко оценил как ваши знания и опыт, так и предложенное вами видение будущего и подходы, доверив вам почетную ответственность руководить страной», - говорится в поздравительном послании Саргсяна.
Армянский президент выразил уверенность, что Трамп не пожалеет усилий, чтобы превратить предстоящие годы для США в период подъема и достижений.
«В преддверии 25-летия установления дипломатических отношений между Арменией и Соединенными Штатами, выражаю признательность за внушительное содействие, которое за минувшие четверть века оказывала ваша страна в направлении становления демократии и экономического подъема Армении. Мы высоко оцениваем важную роль Соединённых Штатов Америки, как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ, в процессе мирного урегулирования карабахской проблемы», - отметил Саргсян.
«Уверен, что в годы вашего президентства армяно-американские дружественные отношения продолжат укрепляться, регистрируя новые достижения в самых различных сферах», - сказал армянский лидер.
Он выразил уверенность, что в партнерстве Армения-США продолжит оставаться «солидной» и вовлеченность армян США.
Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп стал победителем президентских выборов, прошедших в США 8 ноября. Это стало ясно после подсчета голосов в Висконсине. С учетом его победы в этом штате он набрал более 270 голосов, необходимых для победы.

panarmenian.net


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/334226.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua