Бывший министр обороны Армении: Я принял решение активно участвовать в политических процессах

21 дек, 09:00

Я принял решение активно участвовать в политических, в частности, предвыборных процессах. Об этом говорится в заявлении, распространенном бывшим министром обороны Армении Сейраном Оганяном.

Оганян отметил, что  не может спокойно и безразлично следить в статусе наблюдателя за происходящими в стране военно-политическими процессами. Когда в стране пытаются  сформировать новую систему правления, то каждый гражданин, политическая партия, по мнению бывшего министра обороны,  имеют право и обязаны использовать свой потенциал.

«С министерской должностью я распрощался спокойно, впоследствии же отверг все высокие посты, предложенные мне, поскольку желаю самостоятельно внедрить свои опыт, знания и усилия в дело достижения изменений во внутриполитической жизни нашей страны», - написал в своем заявлении Оганян.

Бывший министр обороны Армении также отметил, что он  начал ряд консультаций с политическими силами, общественными структурами, известными деятелями, представителями интеллигенции. «Моя цель – принять активное участие в парламентских выборах 2017 года, сформировав при этом команду единомышленников, а для политического участия найти наиболее эффективный формат, который позволит предстать перед обществом с реалистичной программой по формированию в Армении политической и экономической системы нового качества, с новым качеством управления», – отметил Сейран Оганян.

news.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/334268.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua