Правительство Армении одобрило проект Договора о Таможенном кодексе ЕАЭС

23 дек, 09:09

Правительство Армении в ходе сегодняшнего заседания одобрило проект Договора «О Таможенном кодексе Евразийского экономического союза».

Таможенный кодекс ЕАЭС будет регулировать практически все таможенные правовые отношения, связанные с импортом товаров из стран, не являющихся членами ЕАЭС, и экспортом в эти страны.
Кодекс предусматривает также, что таможенное декларирование товаров будет осуществляться в электронном формате.
Премьер-министр Армении Карен Карапетян отметил, что этот документ очень важен, и его необходимо максимально адаптировать к действующему армянскому законодательству и сделать процесс его применения более доступным.
«Положение в Таможенном кодексе о создании СЭЗ также является важным и затрагивает вопрос создания СЭЗ на границе Армении и Ирана», – сказал Карапетян.
Отметим, что в Санкт-Петербурге 26 декабря пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС). Как сообщила ранее пресс-служба Кремля, в ходе встречи ВЕЭС лидеры Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и России подведут итоги первых двух лет работы Евразийского экономического союза, наметят ориентиры по дальнейшему развитию интеграционного объединения. Центральным событием саммита станет планируемое подписание Договора о Таможенном кодексе ЕАЭС.

novostink.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/334279.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua