Армения повысит уровень обучения иностранным языкам в школах

19 янв, 15:30

Премьер-министр Армении Карен Карапетян на заседании правительства в четверг поручил министру образования и науки представить предложения по улучшению изучения иностранных языков в общеобразовательных школах республики и сроки реализации программы.

"Мы обсуждали данную программу, равно как и внедрение в школах бизнес и финансовых курсов. Чрезвычайно важно, чтобы мы смогли обеспечить обучение иностранным языкам в нашей образовательной системе", - подчеркнул Карапетян.

В декабре Минобразования Армении уже анонсировал разработку новой концепции преподавания иностранных языков в общеобразовательных школах по поручению главы правительства, который ранее заявлял, что дети в Армении должны владеть тремя иностранными языками.

На сегодня в армянских школах со второго класса в качестве обязательного предмета проводится русский язык, а с третьего класса – на выбор: английский, немецкий или французский языки. Помимо этого в стране также действуют школы с углубленным изучением других иностранных языков, в том числе испанским, китайским и прочим языкам.

newsarmenia.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/334385.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua