Разрешение на работу в Украине для россиян

04 апр, 15:45

Учитывая, что украинское государство находится в состоянии войны с Россией, данный момент ужесточил нормы въезда для российских граждан. Это касается не только особей мужского пола, но и женщин. Потому, в данный момент получить вид на жительство или любой другой документ такого типа окажется сложным занятием. Что можно сказать про разрешение на работу в Украине для россиян, и с какой целью его оформляют в нашей стране?

Процент востребованных специальностей

Несмотря на схожую систему образования, РФ, в свое время, сумела создать базу, которая оказалась более эффективной в образовательном плане, нежели украинская система преподавания. Потому, специалисты определенных профилей ценятся выше, чем те же будущие сотрудники, обученные в нашей стране.

Среди таких специальностей высокий КПД у российских граждан специалисты указывают на следующие:

- кибернетика и инженерия;

- кораблестроение;

- оружейное ремесло;

- шахтеры и операторы установок;

- строители;

- работники сферы IT.

Вместе с тем, им, как и любым другим иностранным гражданам требуется специальное документальное разрешение, после которого они и смогут сотрудничать с украинскими компаниями на территории нашей страны.

Процесс оформления разрешения на работу в Украине для россиян

Для того, чтобы получить разрешение на работу в Украине для граждан России (см. https://migrate.lviv.ua/), требуется выполнение следующих шагов. Во-первых, подготовка необходимых документов. К ним относятся следующие бумаги:

- документ о получении высшего или среднего образования, которое является прямым профилем для трудоустройства;

- в случае отсутствия такового – сертификат о прохождении курсов переквалификации, которые направлены на будущую специальность;

- паспорт и его перевод с русского;

- справка об отсутствии судимости, выданная органами МВД по месту прописки;

- официальный запрос для начала сотрудничества.


 


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/334753.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua