Население Армении крайне нуждается в финансовом образовании

12 апр, 16:09

Население Армении очень нуждается в финансовом образовании, сказала руководитель Центра по защите прав потребителей и финансового образования Центрального банка Армении Арменуи Мкртчян в ходе двухдневного форума WCFDavos/Yerevan под девизом "От кризиса – к развитию через коммуникации".

"Финансовое образование является предусловием благополучия населения. Именно поэтому оно стало частью политики, проводимой Центральным банком Армении, и частью его корпоративной социальной ответственности. Причем в этих программах должно участвовать по возможности все население республики", - отметила Мкртчян.

Она напомнила, что в этой связи Центробанк Армении ежегодно проводит мероприятия, способствующие повышению финансовой информированности общества.

В их числе Мкртчян отметила программу "Месяц личных финансов", проведение семинаров на экономические темы среди курсантов военных училищ и служащих, организацию финансового и экономического образования в школах и сельской местности, работа с общественностью посредством средств массовой информации.

newsarmenia.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/334787.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua