По примеру Украины: Армения тоже хочет «безвиз»

29 май, 18:17

Армения, которая является участником программы ЕС «Восточное партнерство», планирует активизировать диалог с Евросоюзом по визовой либерализации. Переговоры армянского министра иностранных дел Эдварда Налбандяна с руководством ЕС состоялись в Брюсселе на следующий день после публикации официальным журналом ЕС решения о безвизовом режиме между Украиной и ЕС. Три из шести участников «Восточного партнерства» уже имеют безвизовый режим с Евросоюзом: Молдова, Грузия и Украина, «безвиз» с которой начнет работать 11 июня 2017 года.

1 января 2014 года вступило в действие соглашение между Евросоюзом и Арменией об упрощенном получении виз. И вот уже три года обе стороны работают над его воплощением.

Как сказал, находясь с визитом в Брюсселе, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, сегодня Ереван и Евросоюз хотят начать диалог по визовой либерализации, как об этом было оговорено во время саммита «Восточного партнерства» в Риге два года назад.

Мы ожидаем начала диалога о визовой либерализаци
Эдвард Налбандян
«Армения и ЕС последние три года активно воплощали Соглашение об упрощенном получении виз и Соглашение о реадмиссии, и мы ожидаем начала диалога о визовой либерализации, как было намечено в Риге», – сказал армянский министр в Брюсселе.

 

aspekty.net


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/335017.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua