Армянский художник из Нью-Йорка показывает хрупкость жизни и смерти через дым

05 июл, 14:08

Армянский художник из Нью-Йорка Мгер Хачатрян посвятил церию серию картин дыму.

По словам художника, его завораживает изящество дыма и огня, в котором можно увидеть как жизнь, так и смерть.  Картины Хачатряна, написанные маслом, показывают красоту дыма, хотя обычно он ассоциируется с трагедией, пишет британский сайт  metro.co.uk.

Хотя сам художник помешан на дыме, он никогда не пробовал курить. «Когда я был маленьким, одним из моих любимых рекламных роликов было видео сигарет Marlboro: сильные ковбои на лошадях скачут по красивой местности, и ты хочешь быть одним из них. Однако, в реальность красивая реклама не была столь прекрасна. Вейн Макларен, однажды изобразивший ковбоя Мальборо, умер после долгой борьбы с раком легких»,- говорит Хачатрян.

Художника даже попросили показать его работы во время Всемирного дня борьбы с курением.

Мгер заинтересовался рисованием, когда ему было пять лет. Сначала он был самоучкой, затем поступил в школу Акопа Ходжояна, а затем и в Колледж искусств Терлемезяна перед тем, как переехать в США.

По словам художника, он начал использовать дым в своих картинах, потому что «это напоминает нам о нашей собственной жизни, о том, как она может просто начаться и закончиться, и мы ее не контролируем».

 

 

 

Новости Армении - NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/335191.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua