Саргсян: Активная вовлеченность США в процесс урегулирования приведет к желаемому результату

05 июл, 18:13

За прошедший период нам удалось построить тесные, прочные партнерские и дружественные отношения, основанные на взаимном уважении и доверии. Об этом говорится в поздравительном послании президента Армении Сержа Саргсяна в адрес президента США Дональда Трампа, отправленном по случаю Дня независимости Соединенных Штатов Америки.

«В наших двусторонних отношениях 2017 год знаменуется 25-летием установления дипломатических отношений между Арменией и США. Сегодня мы можем однозначно констатировать, что за прошедший период нам удалось построить тесные, прочные партнерские и дружественные отношения, основанные на взаимном уважении и доверии. С радостью отмечаю, что наш политический диалог носит динамичный характер, способствуя расширению взаимовыгодного сотрудничества, в том числе в торгово-экономической сфере.

В вопросе укрепления армяно-американских отношений, безусловно, велика также роль армянской общины США.

Я высоко оцениваю вклад США в экономическое развитие Армении, проведение реформ в различных сферах, становление демократии и гражданского общества, что нацелено на укрепление нашей государственности.

Не могу не отметить и важность вклада США в качестве страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ в дело установления мира на Южном Кавказе. Убежден, что активная вовлеченность США совместно с другими странами-сопредседателями МГ ОБСЕ – Россией и Францией – приведет к желаемому результату в процессе урегулирования карабахского конфликта – мирному и долгосрочному урегулированию проблемы.

Уважаемый господин президент,

Еще раз поздравляю Вас в связи с национальным праздником, выражая надежду, что, благодаря совместным последовательным усилиям, мы обогатим армяно-американскую повестку новыми инициативами и программами, представляющими обоюдный интерес», – отмечено в поздравительном послании Саргсяна.

Новости Армении


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/335193.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua