Шарпантье: Франция за диалог между Арменией и Азербайджаном

14 июл, 08:06

Встречу глав МИД Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова посол Франции в Армении Жан Франсуа Шарпантье назвал положительной.

Франция выступает за диалог между Арменией и Азербайджаном в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом на встрече с журналистами сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Армении Жан Франсуа Шарпантье.
"Нет альтернативы мирному урегулированию конфликта. Уладить его можно только путем переговоров, регулярного диалога", — сказал Шарпантье.
Не стоит ограничиваться встречами на уровне глав внешнеполитических ведомств, но нужно работать над прямым диалогом между главами государств.
"Создается впечатление, что последняя встреча может в этом помочь, надо активно работать, чтобы за этой встречей последовали другие", — подчеркнул посол.
Встреча глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова по вопросу урегулирования нагорно-карабахского конфликта состоялась в Брюсселе 11 июля, после эскалации в зоне конфликта.
Главы МИД двух стран встретились при посредничестве и в присутствии сопредседателей Минской группы ОБСЕ — Игоря Попова, Стефана Висконти и Ричарда Хогланда.
Ранее сопредседатели Минской группы, представители ЕС и ООН призвали стороны конфликта возобновить переговоры и предпринять немедленные шаги по деэскалации ситуации.

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/335226.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua