Президент Армении: армия усиливается, приобретаются новые виды вооружений

15 июл, 16:01

Оснащенность Вооруженных сил Армении позволяет решать все поставленные перед армией задачи, заявил глава армянского государства.
Армянская армия оснащена на должном уровне и с каждым днем все более усиливается, сказал в Тавушской области страны президент Армении Серж Саргсян во время общественных обсуждений в рамках концепции "Армия-нация".
"Конечно, нет никаких сомнений в том, что наша армия с каждым днем усиливается. Приобретаются новые виды вооружений. Сегодня оснащенность и снаряжение наших вооруженных сил находятся на должном уровне, они достаточны для решения всех тех военных задач, которые могут быть поставлены перед армией", — приводит слова Саргсяна пресс-служба главы государства.
Президент уверен, что ни одна армия в мире не может утверждать, что обладает лишь современным вооружением, но важно иметь его в достаточном количестве, чтобы решать поставленные перед ней задачи.
Саркисян: преимущества армянских ВС нивелируют разницу в вооружениях
Саргсян подчеркнул, что главным действующим лицом на поле битвы является человек — армянский солдат.
"Мы побеждали или добивались успеха в первую очередь благодаря человеческому фактору. Оружие и боеприпасы в достаточном количестве и качестве плюс профессиональные и смелые бойцы — вот залог успеха, в котором я не сомневаюсь", — сказал президент.
В рамках визита в Тавушскую область глава армянского государства побывал на одной из боевых позиций, дислоцированных на северо-востоке, обошел боевой опорный пункт, ознакомился с несением боевой службы и бытовыми условиями военнослужащих, состоянием инженерных и укрепительных сооружений, уровнем боевой подготовки.

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/335235.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua