Захарова разъяснила правила въезда в Армению по внутренним паспортам

16 июл, 14:04

Выезд из России и въезд в Армению детей в возрасте до 14 лет возможен только по загранпаспорту, уточнила представитель МИД России Мария Захарова.
Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова напомнила о правилах въезда в Армению по внутренним паспортам.
"Согласно двустороннему межправительственному соглашению, российские граждане имеют право въезжать на территорию Армении как по заграничному, так и по внутреннему паспорту гражданина РФ", — сказала она журналистам.
При этом Захарова добавила, что въезд в Армению по внутренним паспортам допускается только через ереванский международный "Звартноц" и аэропорт в Гюмри "Ширак".
Въезд в Армению детей из РФ в возрасте до 14 лет возможен только по загранпаспорту, так как, согласно действующему российскому законодательству, внутренний паспорт выдается с 14 лет.
Граждане России с 23 февраля 2017 года могут посещать Армению по внутренним общегражданским паспортам. По данным ГУГА, в Армению за месяц по внутренним паспортам прибыл 3091 гражданин России. Ереван уверен, что разрешение россиянам въезжать в Армению по внутренним паспортам выгодно для страны.

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/335239.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua