Фермер из Армении Гарик Амян признан лучшим в Бурятии

28 июл, 16:11

Фермер Гарик Амян выиграл премию "Бизнес-Успех" в Бурятии за "Лучший экспортный проект".
Генеральный директор овощеводческого предприятия ООО "ГАГ" из Селенгинского района Бурятии Гарик Амян стал победителем национальной премии "Бизнес-успех" в номинации "Лучший экспортный проект".

На сегодня ООО "ГАГ" — лидер Селенгинского района по производству овощей закрытого грунта в теплицах на площади 1 га.

В начале своей деятельности предприятие выращивало только огурцы и помидоры — все семена были специально привезены из Армении. Затем в тепличном комплексе стали выращивать экзотические для Сибири цветы: розы, каллы, герберы, альстромерии, хризантемы и гвоздики. Главными достижениями своего производства предприниматель называет качество и экологическую чистоту продукции.

"К своему производству мы подходим со всей ответственностью. Удобрения применяем только органические. Для растений в теплице создан особый комфортный микроклимат, естественные условия. Своей репутацией мы дорожим", — говорит генеральный директор ООО "ГАГ" Гарик Амян.

С реализацией овощей особых проблем не возникает, продукцию ООО "ГАГ" приобретают и в Селенгинском районе, и в столице Бурятии — Улан-Удэ.

Получив кредит в фонде поддержки малого предпринимательства, предприятие на деле доказывает, что в суровом климате Бурятии можно заниматься растениеводством 365 дней в году.

"Просто нужно иметь большое желание, любить землю и уметь на ней работать", — говорит предприниматель.

Предпринимателю вручили главный символ конкурса — "Золотой домкрат", символизирующий рост бизнеса в стране, а в качестве приза Гарик Амян получил сертификаты на участие в акселерационной программе "Бизнес-Успех", в бизнес-мероприятии в Китае, а также членство в Торгово-промышленной палате.

Основной задачей премии является поиск успешных практик по развитию бизнес-среды на муниципальном уровне с целью тиражирования успешного опыта и бизнес-моделей на системном уровне.

 

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/335297.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua