Эколог: Зеленые зоны ереванских дворов остаются бесхозными

10 авг, 14:09

Дворы Еревана в плане поливки зеленых насаждений остаются бесхозными. Об этом в беседе заявила эколог, бывший министр охраны природы Армении Карине Даниелян.

По ее словам, проблема столичных дворов остается, хотя в последние годы муниципальные власти благоустройство во дворах проводили, создавали детские площадки, кое-где сделали зеленые посадки. Но в принципе дворы в какой-то мере остаются бесхозными, особенно зеленые зоны во дворах, констатировала Карине Даниелян

В качестве примера она привела зеленую зону в своем дворе по улице Ханджаня.

Эколог напомнила, что с каждым годом лето все более жаркое, и деревья надо поливать. «Я пыталась выяснить, но так и не нашла, кто именно должен заниматься поливкой деревьев во дворах. Кто ответственен за это? В результате мы с соседями сами занялись поливкой. Я купила шланг, сделали дорожки для ручейков, что обеспечить поливку всей зеленой зоны. Через год местные власти взялись за двор в порыве благоустройства. С одной стороны, хорошо, что поставили скамейки. Но с другой стороны, ни с кем не посоветовавшись и не поинтересовавшись мнением жильцов, поставили многочисленные металлические ограждения, засыпали территорию гравием, кое-где заасфальтировали, в итоге мы не можем поливать, потому что перекрыты все подходы. А ведь территория для дворового отдыха существует лишь потому, что здесь есть деревья и кусты. Я звонила и в мэрию, и в районную администрацию – конкретного ответа я не получила», - отметила Даниелян.

news.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/335363.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua