Как оформить гостевую визу в Украину: основные шаги и документы

28 авг, 22:48

Как оформить гостевую визу в Украину - вопрос, ответ на который часто ищут иностранцы, имеющие на украинской земле родственников, близких людей, друзей. Ведь перед большинством зарубежных граждан возникает проблема оформления визы, так как Украина подписала ряд международных договоров об установлении данного режима. Это означает только одно - если возникло желание поехать к кому-то в гости на территорию Украины, нужно обращаться в посольство или же другие дипломатические органы (что и предусмотрено законодательством) за получением такого разрешения на въезд.

Пакет документов

Без сомнения все визы, в том числе и гостевые выдаются на основе определенных документов. Для каждой ситуации они разные, но есть ключевые позиции, которые являются одинаковыми и в то же время обязательными для всех иностранных заявителей. Итак, для получения визы частного характера надо предоставить:1. Анкету соответствующего образца, куда стоит аккуратно внести всю информацию, которая должна касаться путешествия в Украину.2. Фотографии, что полностью соответствуют внешнему виду иностранного заявителя и были сделаны не позже чем пару месяцев до дня подачи.3. Паспорт заграничный со свободными страницами.4. Удостоверение личности - это зависит от внутреннего законодательства иностранного государства. Имеются в виду паспорта, ИД карточки и прочее.5. Медицинское страхование путешествующих за границу, где зона покрытия будет включать и территорию Украины.6. Приглашение в гости от принимающей стороны. Этот документ оформляется физическими лицами и заверяется в Миграционной службе Украины. Срок действия приглашения - до шести месяцев с момента его получения в вышеназванном украинском государственном учреждении.7. Если это предусмотрено, то и доказательство семейного родства между принимающей стороной и зарубежной.

Стоимость и срок оформления

Подачу документов всегда осуществляют в дипломатических органах, которые подчиняются украинскому посольству, если конечно иное не предусмотрено международными законами. Именно там и происходит оплата за визу. Стоимость зависит от ключевого фактора - количества разрешенных въездов по этой визе. Например, самой дорогой будет многократная, а самой дешевой - с возможностью одного пересечения границы. Также между этими категориями есть еще двукратная, она в полтора раза дешевле чем мульти. Стоит помнить, что все оплачивается в американской валюте.Срок изготовления составляет две недели. Можно заказывать и экспресс при условии двойной оплаты консульского сбора. Также при необходимости украинский консул может задержать выдачу, если ему нужно более детально изучить визовую заявку и документы.


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/335473.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua