Отделались выговором: Армения отказалась от участия в учениях НАТО в Грузии

04 сен, 14:00

Отсутствие армянских военнослужащих на официальном открытии международных учений Agile Spirit-2017 вызвало удивление грузинской стороны. Армения пока не дает официальных комментариев.
Армянские военнослужащие не приехали на многонациональные учения Agile Spirit ("Проворный дух") 2017, стартовавших в воскресенье на полигоне Орполо. Об этом в беседе сказала руководитель департамента по связям с общественностью и стратегическим коммуникациям Минобороны Грузии Нино Толордава.

"Армянские военнослужащие не приехали на официальное открытие многонациональных учений Agile Spirit 2017. От руководства министерства обороны Армении никаких разъяснений пока мы не получали", — сказала Толордава.

Отсутствие армянских военнослужащих на учениях немного удивило представителей оборонного ведомства Грузии. В Минобороны Армении пока не дают никаких комментариев.

По словам Толордава, в Agile Spirit, кроме стран-членов НАТО, участвуют и партнеры Грузии и североатлантического альянса — Украина и Азербайджан. Учения предполагают две фазы — штабную и полевую.

Учения Agile Spirit проводятся в Грузии ежегодно с 2011 года в рамках сотрудничества Грузия-НАТО. Цель учений – совершенствование взаимодействия в регулярных операциях и ознакомление с военной тактикой различных стран, а также повышение степени совместимости грузинских военнослужащих с контингентом НАТО. В 2015 году Армения принимала участие в учениях в качестве наблюдателя.

 

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/335497.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua