Карабахский конфликт - в центре внимания глав МИД Армении и Грузии

13 сен, 12:03

Вопросы двустороннего сотрудничества, карабахских конфликт и деятельность общины армян Грузии стали темой обсуждения глав внешнеполитического ведомства Армении и Грузии Эдварда Налбандяна и Михаила Джанелидзе.
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян обсудил с грузинским коллегой ряд вопросов двустороннего сотрудничества, передает пресс-служба МИД Армении.

"Стороны считают важным взаимодействие между внешнеполитическими ведомствами для углубления отношения", — говорится в сообщении МИД Армении.

Налбандян и Джанелидзе обсудили широкий спектр вопросов: сотрудничество в рамках международных организаций, торгово-экономические отношения, взаимодействие в сфере энергетики, транспорта, туризма, культуры, расширение правового поля, проблемы общины армян Грузии и шаги по их решению.

Налбандян представил грузинскому коллеге информацию о деятельности Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленной на продвижение решения карабахской проблемы.

Грузинский министр в этом году уже был в Армении с двухдневным официальным визитом. Тогда, как и сегодня, одной из обсуждаемых тем во время двусторонней встречи было урегулирование карабахского конфликта.

Первый визит Джанелидзе в Армению состоялся в марте 2016 года.

 

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/335537.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua