Вся правда о грузоперевозках

03 окт, 22:45

Стоит отметить, что вокруг компаний, занимающихся грузоперевозками, крутиться множество мифов. При этом посвященных не самим компаниям или конкретным фирмам, а всему сегменту данного бизнеса. Эти мифы вызывают заблуждения, заблуждения ошибки, а те приводят к убыткам.

Самое главное — все твердо уверены, что грузоперевозки это серьезный бизнес, в который идут только «крутые бизнесмены». Частично это действительно так, ведь нужно купить автомобили, арендовать склады, нанять людей. А также много куда вложить деньги. На https://smartcargo.com.ua/dostavka-kommercheskogo-gruza/morskie-perevozki/ есть больше подробностей, но не все фирмы действительно «серьезны» в полной мере. Появились посредники, некоторые дельцы, желая привлечь клиентов, заныли цены до такой категории, что рентабельность стала низкой. Так что можно смело сказать — здесь есть посторонние люди, не исключая мошенников.

Также не стоит надеяться на то, что диспетчер вернет вам деньги, если что-то случиться с грузом. Одно дело, если это небольшая посылка, допустим, из Китая. Другое — если это многотонный груз, необходимый для работы какого-то предприятия. В последнем случае денег вы получить не сможете по той причине, что у диспетчера, скорее всего, их не будет. Даже если в договоре указано «страховка груза», надеяться на чудо не стоит. Перечитайте контракт страхового договора, и вы увидите, что компания в этом документе пытается любым способом снять с себя ответственность, а значит — не платить страховку.

Еще одно — водитель не отвечает за ваш груз. За него, в лучшем случае, отвечает только компания-перевозчик. Водитель отвечает только перед работодателем, но уж никак не перед владельцем груза. Поэтому в графе договора «Перевозчик» должна быть указана именно компания, которая занимается грузоперевозками. Если там стоит имя водителя, вы даже в суде уже ничего доказать не сможете.


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/335651.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua