Музыка в нашей жизни

10 окт, 14:35

Одно из величайших искусств на земле была и будет – музыка, которая достойна восхищения и преклонения. 
Музыка заставляет плакать, смеяться, сочувствовать. Она затрагивает самые чувствительные струны человеческой души. Кроме того, она одно из самых сильных средств воздействия на людей. 

Раньше, во время битв, впереди войска шли музыканты, которые исполняли военные марши, придававшие воинам уверенность и мужество. Такая музыка напоминала им о том, что они бьются за свою страну, что на них возложена ответственность за её будущее. 

Несомненно, что во многих странах музыка помогала, поддерживала, вдохновляла людей во время революций. Музыка для этих людей становилась символом мира, свободы и счастья. 

Музыка – это одна из важнейших частей жизни человека. Музыка с нами везде: в кино, в театре, на телевидении, радио, в обычной нашей жизни, в торжественные минуты и минуты скорби.

Придя на балет, где чувства и события передают с помощью движений, благодаря музыке зритель лучше понимает, что происходит на сцене, что чувствуют герои. Хотя в театре музыка не столько значительна, но без неё представление сухое, неинтересное и безжизненное. 

Огромное значение имеет музыкальное сопровождение в кино. Правда, музыке отводится второй план, но без нее нельзя создать нужную атмосферу для правильного восприятия происходящего. В кинофильмах по звучащей музыке можно понять, что произойдёт далее и лучше понять чувства героев. 

Музыкальное произведение композитор создает под влиянием каких-либо событий, переживаний. Маэстро пытается при помощи музыки показать свои мысли и чувства. И слушая музыку, человек представляют себе разнообразные картины. Несомненно, каждый воспринимает то или иное произведение по-своему, но равнодушным не останется никто к великим произведениям искусства, которые вызывают трепет в душе человека.

Музыка может вдохновить человека на поступок, помочь осознать происходящее с ним, познать себя, возвысить и сделать более совершенным. Она помогает в работе, в повседневных делах, сглаживает рутину. «Мне всегда лучше работается после того, как я послушаю музыку», — писал В. Гете. Музыка помогает сделать любое занятие интереснее, приятнее и увлекательнее.

Нашу жизнь невозможно представить без музыки. Она заставляет человека думать, переживать. 

Сейчас музыкантам доступны самые разнообразные музыкальные инструменты, что бы затронуть все струны человеческой души. Каждый, кто думает заняться музыкой, может подобрать себе инструмент для творчества. Например, найти синтезаторы Yamaha или акустическую гитару.

Но какой бы музыкальный инструмент человек себе не выбрал, необходимо помнить, что музыку создаёт не инструмент, а музыкант. Не поможет создать прекрасную музыку даже самый дорогой инструмент без хорошего музыканта. 


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/335684.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua