Что будет с армянскими сейсмостанциями - ответ МЧС Армении

04 ноя, 10:07

На обсуждении госбюджета на 2018 год глава МЧС Армении затронул ряд важных для сферы вопросов, в том числе создания пунктов гражданской обороны в приграничных селах и модернизации сейсмостанций.
МЧС Армении будет искать доноров для модернизации сети сейсмостанций республики, заявил в парламенте в пятницу глава МЧС Давид Тоноян на обсуждении проекта госбюджета на 2018 год в депутатских комиссиях.

Переоснащение сейсмостанций предусмотрено 5-летней программой правительства, добавил министр.

Технические аппараты ждут от Всемирного Банка и других доноров, а вот аппарат сотрудников хотят сократить. В 2018 году бюджет сейсмической службы сократится на 7,8% — до 733,9 млн драмов.

Связано это с сокращением штата из-за реорганизации подразделений службы.
Так, летом 2017 года правительство постановило сократить 10 человек из центрального аппарата службы и 40 – из региональных подразделений.

Министр также коснулся вопроса создания новых пунктов гражданской обороны у границы.

Сотрудников МЧС Армении планируют переводить из Еревана в пункты гражданской обороны у границы, сообщил Тоноян.

Эту программу министерство считает приоритетной. Первые 10 таких пунктов уже созданы и оснащены, благодаря оптимизации других расходов госбюджета.

Работать туда отправили 250 человек за счет сокращений центрального аппарата в Ереване. Такая практика продолжится и в 2018 году, добавил министр.


armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/335810.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua