Карапетян принял студентов, недовольных отменой отсрочки от армии

10 ноя, 14:06

На встрече участников акции протеста против отмены отсрочки от армии с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном также присутствовали главы Минобороны и Минобрнауки.
Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял в четверг представителей студенческой акции протеста, проходящей в Ереване в связи с намерением властей отменить отсрочку от армии, сообщил пресс-секретарь главы правительства Арам Араратян.

"Премьер-министр принял представителей студентов, которые проводят акцию протеста. На встрече также присутствуют министры обороны и образования и науки", — написал он на своей странице в Facebook.
Студенты Ереванского госуниверситета проводят шествия с 7 ноября. Представители инициативы "Во имя развития науки" объявили о бессрочной забастовке.
Проект изменений в законе "О статусе военнослужащих и военной службе", помимо прочего, предлагает отменить отсрочку для студентов, проходящих обучение в вузах по госзаказу. 27 октября парламент принял его в первом (не окончательном) чтении.
По мнению правительства, этот шаг направлен на устранение возможных коррупционных рисков. Протестующие студенты убеждены, что отмена отсрочки не окажет в краткосрочной перспективе существенного влияния на ситуацию с пополнением личного состава армии, но нанесет удар по научно-образовательному потенциалу.

 

armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/335842.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua