Алавердян: мы очень достойно выступили на фестивале «Азбука Искусств ABC-2017»

13 ноя, 10:02

Фестиваль "Азбука Искусств ABC-2017" в России открыл двери для более чем 1500 участников из разных стран. Первенство на фестивале досталось абхазскому ансамблю "Каданс".
Руководитель ансамбля "Каданс" Алик Алавердян, участницы ансамбля Николь Гигава и Саломея Еник рассказали об участии в международном открытом фестивале искусств "Азбука Искусств ABC-2017", который прошел в Пушкино 3-4 ноября.
"Гордимся тем, что очень достойно выступили. Во всех трех номинациях завоевали призовые места. В номинации народный вокал стали лауреатами третьей премии, за песню "Выйду ночью в поле с конем" завоевали второе место, и первую премию мы завоевали, исполнив гимн России в абхазских национальных костюмах", — сказал Алавердян.
Фестиваль проходил в рамках празднования Дня народного единства и собрал более 1500 участников и зрителей из нескольких стран. Свое исполнительское искусство показали детские и молодежные хореографические, вокальные, инструментальные коллективы, профессиональные дуэты и солисты. Лауреатам и победителям конкурса были вручены дипломы и памятные призы.


ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/335855.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua