Соглашение с ЕС не помеха: Ереван не изменил свой политический вектор

03 дек, 16:05

Армения не меняет своего политического вектора, а будучи членом Евразийского экономического союза строит отношения с Евросоюзом.
Подписав соглашение с Евросоюзом, Армения не меняет своего политического вектора. Об этом сказал депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Мигран Погосян в ходе парламентских слушаний на тему "Армения-ЕС: о всеобъемлющем и расширенном партнерстве".

"В некоторых политических и гражданских кругах пытаются представить, якобы Армения стремится изменить свой вектор. Это не так. Армения, будучи членом ЕАЭС и ОДКБ, строит отношения высокого уровня с Европой. Вот что происходит на самом деле", — сказал Погосян.

Комментируя обвинения об отсутствии у властей гражданской воли, член фракции РПА напомнил, что подобные заявления сегодня звучат от тех, кто в свое время осуждал решение властей Армении войти в состав ЕАЭС.

"В свое время, когда Армения вступала в ЕАЭС, эти люди утверждали, что на границе с Карабахом будут действовать таможенные пункты. Потом этих таможенных пунктов не оказалось, а утверждающие это люди даже не извинились. Долгое время говорилось, что соглашение не будет подписано, поскольку Россия не дала "добро". Сегодня соглашение подписано, говорят — у властей Армении отсутствует политическая воля, чтобы реализовать его", — сказал Погосян.

В завершении он отметил, что Армения обладает достаточной волей для того, чтобы претворить соглашение в жизнь.

В парламенте в пятницу проходят слушания по поводу соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС. Слушания были инициированы совместными усилиями постоянных комиссий НС по вопросам внешних связей и европейской интеграции, при поддержке армянского офиса фонда "Конрада Аденауэра".

Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС было подписано 24 ноября.

 

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/335961.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua