Лавров: Россия не сомневается в Армении

04 дек, 12:00

По мнению главы внешнеполитического ведомства России, ряд стран хочет использовать "Восточное партнерство" против России. Однако Москва уверена в позиции лишь трех стран, в том числе Армении. Глава МИД России Сергей Лавров заявил в интервью белорусскому телеканалу "СТВ", что у Москвы в политическом аспекте нет сомнений по поводу Беларуси, Армении и Азербайджана. Ранее Лавров заявил, что ряд стран хочет использовать "Восточное партнерство" против России.

Он отметил, что Россия ценит твердую позицию Белоруссии не политизировать формат "Восточного партнерства" по вопросу РФ и развивать нормальные отношения с Евросоюзом.

"В том, что в итоговой декларации, несмотря на желание некоторых участников саммита, не содержится потусторонних вещей, не касающихся непосредственно отношений фокусных государств с ЕС, мы видим большую роль, в том числе Белоруссии, которая не позволила сделать этот процесс политизированным, идеологизированным и которая видит в нем свой коренной интерес развивать нормальные отношения с западными европейцами. Мне кажется, здесь у нас не проглядывалось никаких разночтений… У нас нет никаких сомнений и подозрений в отношении Белоруссии, Армении и Азербайджана", — отметил глава МИД РФ.

По словам Лаврова, "подавляющее большинство стран ЕС понимает, что внедрять антироссийский запал в любые контакты со странами-членами СНГ – это контрпродуктивно и бесперспективно".


ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/335964.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua