Армения пожаловалась генсеку ОЧЭС: что Налбандян сказал Христидису?

05 дек, 14:02

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян высказал недовольство армянской стороны в связи с инцидентом, произошедшим в рамках заседания Парламентской Ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества в Киеве.
Попытки действовать против устава и принципов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) – наносят ущерб репутации организации, сказал глава МИД Армении Эдвард Налбандян на встрече с генеральным секретарем ОЧЭС Майклом Христидисом, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Ранее сообщалось, что армянская делегация бойкотировала заседание 50-й Генеральной Ассамблеи ПА ОЧЭС и покинула зал, так как глава делегации не был приглашен на обсуждение поправки в резолюцию, касающейся существующих в регионе конфликтов. Указывается, что поправка "полностью противоречит комплексу принципов международного права о неприменении силы и угрозы силой, территориальной целостности и права народов на самоопределение".

"Предпринятые в рамках Парламентской Ассамблеи ОЧЭС попытки сторон идти наперекор уставу и принципу организации вредят авторитету ОЧЭС", — сказал Налбандян.

Он также подчеркнул, что для Армении значит процесс региональной экономической интеграции, и она и дальше будет активно участвовать в многостороннем сотрудничестве в рамках ОЧЭС.

На встрече стороны также коснулись предстоящего председательства Армении в ОЧЭС и обсудили приоритетные направления сотрудничества.


ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/335970.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua