Крупное взыскание для Электрических сетей Армении: назван размер штрафа

05 дек, 16:06

Причиной штрафа стали договоры не по форме и нарушение сроков подключения новых потребителей к электросети.
Комиссия по регулированию общественных услуг Армении наложит штраф в размере 5 миллионов драмов на "Электрические сети Армении" (ЭСА). Проект соответствующего решения включен в повестку заседания КРОУ 6 декабря и выложен на официальном сайте регулятора в понедельник.
В документе говорится, что решение наложить штраф обусловлено нарушениями со стороны ЭСА по части составления договоров о подсоединении новых потребителей электроэнергии к сети, а также нарушением сроков подключения. Административное производство в отношении компании было начато еще 16 октября 2017 года.

Ожидается, что на заседании 6 декабря КРОУ вынесет решение о применении штрафа в размере 5 миллионов драмов (примерно 10 300 долларов США) в отношении "Электрических сетей Армении". У компании две недели, чтобы перечислить средства в бюджет Армении, но два месяца, чтобы оспорить решение регулятора.

ЗАО "Электрические сети Армении" — монополист на рынке передачи и распределения электроэнергии на территории Республики Армения. Основанная в 1997 году компания в 2015 году перешла под контроль группы "Ташир" российского предпринимателя с армянскими корнями Самвела Карапетяна.

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/335971.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua