Армения окажется под влиянием циклона: когда ждать зимы - рассказал главный метеоролог

06 дек, 18:04

Температура воздуха на территории Армении с 6 декабря постепенно снизится на 8-10 градусов.
Армения уже полностью переходит на зимний режим. Об этом написал начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра МЧС Армении Гагик Суренян на своей страничке в социальной сети Facebook.
"Армения днем 6 и 7 декабря окажется под влиянием средиземноморского циклона. Днем 6 декабря по всей территории страны ожидаются осадки. В горных районах Ширака, Котайка, Гегаркуника, Арагацотна и Вайоц Дзора они будут в виде снега, в остальных областях — мокрого снега. Вечером 6 декабря из-за проникновения холодных северо-западных воздушных потоков на территории Армении пойдет снег. Днем 7 декабря, после полудня, циклон потеряет силу, осадки постепенно прекратятся, они продолжатся только в Вайоц Дзоре, Сюнике и Карабахе", — сказал Суренян.

8 декабря в Армению проникнет другой, черноморский циклон, из-за которого в значительной части областей выпадет легкий снег.

В Араратской долине и Ереване снова наблюдается застой холодного воздуха. Это явление существенно ослабит влияние циклона в Араратской долине и предгорных районах.

6-7 декабря в отдельных районах будут сильные ветра, в горных районах ожидается метель, низкая горизонтальная видимость. Температура воздуха днем 6-го, а также с 7 по 10 декабря постепенно снизится на 8-10 градусов.

Исходя из этих прогнозов, водителям советуется ездить только с зимней резиной.


ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/335977.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua