Ереван и Москва продолжат сотрудничество: мэры подписали новую программу

23 дек, 12:02

Программа сотрудничества между двумя городами подписана на период с 2018 по 2021 годы.
Мэры Еревана и Москвы подписали программу сотрудничества с 2018 по 2021 годы.

Тарон Маргарян и Сергей Собянин договорились о сотрудничестве между двумя столицами в пятницу в здании московской администрации.

"Мы сегодня подписываем программу с замечательным городом Ереваном. Я надеюсь, что подписание этого договора поднимет на следующую ступеньку наши отношения с этим городом. Надеюсь, что у нас возрастет туристический оборот [между городами] и взаимные инвестиции", – отметил Собянин.

В центре внимания градоначальников оказались торгово-экономическая сфера, молодежная политика, образование, культура, спорт и взаимодействие между районными префектурами двух столиц.

В основу легло соглашения, которое правительства Москвы и республики Армения подписали еще 1998 году. Документ касался торгово-экономической, научно-технической и культурной областей. Сегодня из Москвы в Армению поставляется алюминий, продукция тяжелого машиностроения, злаки и электрические машины.

Из Армении в Москву ввозятся алкогольные и безалкогольные напитки, драгоценные металлы и изделия из них, а также фрукты и орехи. За первое полугодие 2017 года из Армении в Москву импортировано порядка 51 000 тонн продовольствия.


ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/336062.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua