Армянский архиепископ: беспорядки в Иране организованы силами извне

05 янв, 10:01

В крупных городах Ирана, среди которых Тегеран, Мешхед, Исфахан и Решт, с 28 декабря проходят массовые акции социального протеста.
Беспорядки в Иране были организованы за пределами страны, заявил армянский архиепископ Сипан Кечеджян — викарий одного из ключевых иерархов Армянской церкви католикоса Великого дома Киликийского Арама I, в Исфагане и южных провинциях Ирана. Об этом он сказал на встрече с губернатором иранской провинции Исфаган, сообщает агентство Tasnim.

"На встрече с губернатором Исфагана Мохсеном Мехрализаде архиепископ Сипан Кечеджян выразил глубокую озабоченность в связи с недавними инцидентами в стране, в том числе насильственными атаками и актами вандализма во время гражданских протестов. Он подчеркнул, что беспорядки были организованы и направлены из-за рубежа", — говорится в сообщении, размещенном на сайте агентства.

По данным издания, архиепископ с сожалением отметил, что предпринимаются попытки поднять мятеж в стране.

На встрече была отмечена необходимость возвращения к нормальной жизни в крупных городах, в том числе в столице, после нескольких дней беспорядков в Иране, которые осудило большинство населения.

В крупных городах Ирана, среди которых Тегеран, Мешхед, Исфахан и Решт, с 28 декабря проходят массовые акции социального протеста. Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что протесты вызваны внутренними проблемами в стране, а также подстрекательством со стороны других стран.

 

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/336120.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua