На шаре да в небо! Армянские красоты с километровой высоты

05 янв, 18:01

Федерация воздухоплавателей девять лет "уламывала" власти разрешить подобные полеты. В результате в 2014 году она подняла в армянское небо свой первый воздушный шар.
Корреспонденты Sputnik Армения вместе с командиром авиакомпании Armenia Ованнесом Хачатряном и бортпроводницей  Мариам Саргсян стали пассажирами воздушного шара. Отважных испытателей сопровождал основатель Федерации воздухоплавательного спорта в Армении Наири Барсегян.

"Впечатления яркие, я впервые пошла на такой экстрим. Это особое чувство — находиться в состоянии невесомости, в открытом пространстве, на высоте 900-1000 метров. Адреналина было море. Летом обязательно повторю этот опыт. Советую всем тем, кто не боится открытого полета. Каждый хоть раз в жизни должен испытать эти эмоции", — сказала Мариам.

"Ощущения замечательные, адреналин зашкаливает. Редко где можно увидеть такую панораму. Между полетом в самолете — в закрытом пространстве — и на воздушном шаре разница огромна. Единственное, чувствовал себя немного не в своей тарелке, поскольку не был за штурвалом судна (улыбается)", — сказал Ованнес.


ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/336124.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua