Говорящая собака из Гюмри ест кокосы и готовится к чемпионату

07 янв, 18:02

Известная в Гюмри говорящая собака решила по-своему отметить Новый год - поеданием кокоса.

Собака гюмрийца Карена Мкртчяна, получившая в сети известность благодаря тому, что говорит слово "мама", после Нового года требует исключительно праздничные блюда. Владелец собаки породы боксер говорит, что уже пятый день животное отказывается от привычной еды.

"Рокки уже четыре года, однако, прежде подобного за ним не наблюдалось. С наступлением Нового года пес начал капризничать: свой корм не ест. Требует орехи, фрукты и бастурму. Что поделаешь, это его год, и мы должны с ним считаться", — рассказал Карен, выразив уверенность, что в этом году о Рокии мы еще услышим.
Рокки и при нас ел орехи и фрукты, более того, с удовольствием пробовал на зуб кокос.

Собака трижды претендовала на чемпионский статус на соревнованиях в Армении, и один раз — на международных, что свидетельствует о том, что собака — первая среди своих собратьев по породе.

Карен сообщил, что в этом году Рокки вновь примет участие в соревнованиях в Армении: у него есть все шансы стать двукратным чемпионом.
Рокки, по словам хозяина, постоянно требует внимания, но вместе с тем — не обделяет им и Карена.

Собаки породы боксер по своей природе — защитники. Если их не трогать, никогда не навредят, они очень дружелюбные и верные, не агрессивны, очень любят детей — никогда не причинят им вреда.

 

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/336134.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua