Выбираем пасхальные наклейки на яйца

12 янв, 14:37

Пасха – самое важное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Одним из основных символов этого светлого праздника можно назвать пасхальные яйца. Без яиц просто невозможно представить этот праздник.

Есть большое количество способов, как украсить пасхальное яйцо: покрасить посредством специальных красителей или луковой шелухи, "одеть" на яйцо специальную наклейку с рисунками, украсить бисером или красивыми стразами, нарисовать своими руками пасхальные узоры... Но, скорей всего, самый простой и бюджетный способ украшения крашенок – наклейки, которые можно купить на сайте https://sevenmart.com.ua/g15615056-pashalnye-naklejki-yajtsa различного вида.

Все верующие христиане каждый год отмечают Праздник Великой Пасхи – самого важного торжества в году. Какие-то традиции изменяются с течением времени, а некоторые, как например украшение яиц – все еще почитаются, а варианты раскраски яиц передаются из одного поколения в поколения. К громадному сожалению, современные устои жизни в городах не дают шанса заниматься украшениям яиц вручную. У многих людей просто не хватает времени на это. Кто-то просто красит в луковой шелухе в какой-то однотонный цвет, кто-то покупает разноцветные пищевые красители. Но эти процессы тоже является нелегкими и результаты не всегда отвечают ожиданиям. А вот более новаторский и практичный подход – это применение термопленок на яйца.

Чем еще обоснован выбор в пользу термопленок на яйца, сейчас узнаем:

- пищевой полиэтилен высочайшего качества, как материал, является самым экологичным и безвредным.
- легкость применения позволит в короткие сроки украсить необходимое количество яиц на всю семью, а также просто снять термопленку;
- очень красивый дизайн с высоким уровнем детализации изображений станет воистину украшением пасхальной корзины и всего праздничного стола;
- большое количество декораций, начиная от Библейских мотивов, до художественной росписи и детских рисунков с ангелами;
- низкая стоимость делает термопленки доступными для людей с разным уровнем дохода.

Откуда пошла традиция красить яйца?

Впервые упоминание о крашеных яйцах можно встретить в рукописи Х века, которая была найдена в библиотеке греческого монастыря святой Анастасии.

Есть также несколько версий появления традиции каждый год красить яйца на Пасху.

Сегодня, как и много лет назад, из года в год мы всей семьей с удовольствием красим и украшаем яйца к Пасхе и, хотя уже давно появились шоколадные и пластиковые пасхальные яйца, которые наполнены разными кондитерскими начинками. Традиционные куриные яйца совсем не уступают своих позиций новинкам и остаются самыми популярными в этот замечательный праздник.


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/336161.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua