Посол доброй воли ООН: я скучаю по Армении, во мне течет армянская кровь

17 фев, 18:15

В Беларуси 2018 год объявлен Годом малой родины. Певица и посол доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Искуи Абалян рассказала о своей родине.
Жизнь в Беларуси не меняет отношения певицы и посла доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Искуи Абалян к исторической родине. Об этом девушка рассказала в интервью онлайн-изданию "Беларусь сегодня".
По словам Искуи, у нее сразу три родины – Армения, Беларусь и вся Европа.
"В моем сердце умещаются сразу три родины, которые люблю одинаково. В Армении я родилась, в моих жилах армянская кровь, мне достался армянский характер. Безумно скучаю по этой стране, пусть даже никогда там и не жила. Мое детство и юность прошли в Смоленске, там до сих пор живут мои родители",- рассказала она в интервью.
Смоленск сделал жизнь Искуи счастливее, она играла там с мальчиками в казаки-разбойники, салочки, лазала по деревьям. Там живут ее родители, и каждый раз, когда певица и посол доброй воли ООН отправляется в еще один родной город – старается заглянуть в Успенский собор. По ее мнению, это один из самых красивых храмов Европы.
И, наконец, она рассказала о третьей родной стране – Беларуси.
"Я люблю Минск, в котором состоялась как певица, где живут мои друзья и поклонники. Любимым местам посвящаю творчество, прославляю их в песнях",- отметила Искуи.
Она также добавила, что ей хочется, чтобы каждый человек хотя бы попытался сделать что-то для своего края. Певица уверена – не так важно, где на карте твоя родина, главное, чтобы она была в твоем сердце.

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/336347.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua