МИД Армении выяснило, были ли армяне на борту разбившегося в Иране самолета

20 фев, 12:05

По данным посольства Армении в ИРИ, на борту рухнувшего в Иране самолета, армян не было.
Посольство Армении в Исламской республике Иран заявило, что на борту упавшего пассажирского самолета ATR 72 не было граждан Армении или этнических армян.
"Выражаем соболезнования родным погибших", — говорится в сообщении, которым поделилось министерство иностранных дел Армении в микроблоге Twitter.
Пассажирский самолет, выполнявший рейс Тегеран-Ясудж, потерпел крушение в районе города Семиром 18 февраля. По разным данным, на борту находились от 60 до 100 человек.
ATR 72 – пассажирский двухмоторный турбовинтовой самолет для среднемагистральных перелетов. Лайнер предназначен для перевозки до 74 пассажиров одного класса на расстояние до 1300 км и управляется двумя пилотами. Производитель – франко-итальянский концерн ATR.
Начиная с 1994 года, самолеты ATR 72 периодически сталкивались с техническими проблемами, как во время взлета, так и – посадки (в разных странах). Например, расследование в США выявило несовершенство формы крыла, вызывающее нарастание ледяной корки на элеронах при определенных метеоусловиях. После расследования и испытаний American Eagle и Delta Connection перестали использовать ATR-72 в районах с холодным климатом.

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/336359.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua